Kreistagsfraktion Heidekreis

Fraktionsvorstand

Sebastian Zinke
Am Walde 7
29699 BomlitzMobil: +49 152 5458 0725
E-Mail: sebastian.zinke@nullme.com

 

Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Kreisausschuss

Karin Fedderke
Vierder Weg 18
29683 Bad FallingbostelTel.: +49 5162 10 26
Mobil: +49 1514 1483 688
E-Mail: kfedderke@nullaol.com

 

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Annette Schütz
Mühlenstr. 8
27336 RethemTel. privat: +49 5165 91 265
E-Mail: annetteschuetz@nullweb.de

 

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Kreisausschuss und Schulausschuss

Bernd-Jörg Ingendahl
Gilmerdingen 15
29643 NeuenkirchenTel.: +49 5195 972 701
Mobil: +49 172 9322 948
E-Mail: bernd@nullbiu-ingendahl.de 

Stellvertr. Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr und im Ausschuss für Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft

Hans-Jürgen Sternowsky
Achtergang 1
29614 SoltauTel.: +49 5191 16 76 2
E-Mail: hans@nullsternowsky.de

 

Schriftführer, Vorsitz im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Metin Colpan
Dorfstraße 45
29690 BuchholzMobil: +49 163 3601 106
E-Mail: m.colpan@nullgmx.de

 

stellv. Fraktionsschriftführer, Sprecher und stellv. Vors. Ausschuss Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr, Mitglied im Schulausschuss

Fraktionsmitglieder
Wolfgang Börner
Soltauer Str. 23
29683 Bad FallingbostelTel.: +49 5162 36 31
E-Mail: wolfgangboerner@nullweb.de

 

Vorsitz im Jugendhilfeausschuss, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Jürgen Hestermann
Am Schmorsberg 3
29693 HodenhagenTel.: +49 5164 369
Email: j-hestermann@nullgmx.de 

Sprecher und Mitglied im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit und im Ausschuss für Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft 

Hans-Henning Meyer
Benzer Str. 4
29664 WalsrodeTel.: +49 5161 74 95 2
Mobil: +49 174 3902 886
E-Mail: h_h_meyer@nullweb.de

 

Mitglied im Schulausschuss und im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Claudia Schiesgeries
Am Hasenberg 11
29690 SchwarmstedtTel.: +49 5071 96 88 16
Mobil: +49 177 6671 274
E-Mail: c.schiesgeries@nullweb.de

 

Geschäftsführerin, Mitglied im Kreisausschuss, stellv. Landrätin

Dieter Möhrmann
Bargmannstr. 3
29640 SchneverdingenTel. privat: +49 5193 69 36
Mobil: +49 170 7805 061
E-Mail: dieter.moehrmann@nullt-online.de

 

Mitglied im  Kreisausschuss,

Sylvia Schultze
Claudiusstr. 3
29664 WalsrodeE-Mail: sylvia.schultze@nullgmx.de

 

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr 

Franka Strehse
Hertel 1
29643 NeuenkirchenTel.: +49 5195 96 05 64
Mobil: +49 174 1725 379
Email: franka.strehse@nullt-online.de
Olaf Suhk
Sellhorner Weg 9
29646 BispingenTel.: +49 5194 97 49 09
E-Mail: olafsuhk@nullt-online.de

 

Sprecher und stellv. Vors. Schulausschuss, Mitglied Ausschuss Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft

Hans-Jürgen Thömen
Heckenweg 16
29640 ScheverdingenTel.: +49 5193 70 63
Fax: +49 5193 51 96 81
E-Mail: hans-juergen@nullthoemen.net

 

Sprecher und stellv. Vors. Ausschuss Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft, Sprecher im Jugendhilfeausschuss und Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr

Dr. Detlef Rogosch
Großer Kamp 20
29633 MunsterTel.: +49 172 7503 622
Mobil: +49 172 7503 622
E-Mail: rogosch@nullhotmail.com